​Подозреваемого в убийстве и расчленении 19-летней читинки задержали на трое суток

​Подозреваемого в убийстве и расчленении 19-летней читинки задержали на трое суток

Фото ИА "Чита.Ру"

Суд 8 октября продлил срок задержания подозреваемого в убийстве и расчленении 19-летней жительницы Читы.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

— Сегодня следователи обратились в суд с ходатайством о продлении срока задержания подозреваемого с целью проведения дополнительных следственных действий. Суд признал задержание мужчины законным и продлил срок задержания на 72 часа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Чита.Ру» в своем телеграмм-канале сообщало, что подозреваемого зовут Цырен-Доржи Цыренжапов, ему 38 лет, родился и большую часть жизни прожил в селе Алханай Дульдургинского района. Безработный, неженат, детей нет, судили его за тяжкое и особо тяжкое преступление, последняя судимость датирована 2010 годом.

Напомним, 6 октября дети, гуляющие около жилого комплекса «Читинка», что расположен внизу улицы Богомягкова, нашли отрезанную женскую голову. Полиция задержала предполагаемого убийцу 19-летней девушки, который в ночь после убийства 6 октября расчленил ее тело и выкинул с 12-го этажа 15-этажного дома. Мужчину задержали в съемной квартире, выпилив в ней дверь. Тело девушки обнаружили на козырьке дома, голову отдельно на земле с утра обнаружили игравшие дети.

Чуть позже СУ СКР по региону заявило, что возбудило уголовное дело в отношении мужчины 1981 года рождения, который арендовал квартиру в этом же доме.

Источник «Вечорки» в правоохранительных органах сообщил, что девушку звали Екатерина Скворцова, она воспитанница детдома.

Также этот источник заявил, что девушка работала танцовщицей в читинском стриптиз-клубе. По информации телеграм-канала «Плохие новости» — в клубе «Zажигалка».

И источник «Вечорки», и вышеупомянутый телеграм-канал дали одну и ту же ссылку на страницу девушки, которая якобы и стала жертвой. На странице она подписана не своим именем, а прозвищем Ли Са. Статус на ее странице гласит: «Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!» При этом среди фото в профиле имеется и фото рядом с машиной, из которой торчит флаг с названием вышеупомянутого клуба.