​Могикан, но не последний

​Могикан, но не последний

Так выглядит книга Александра Алёшкина

Презентация уникальной книги прошла сегодня, 25 октября в Забайкальской краевой библиотеке имени А.С Пушкина.

Называние ее - «Последний из Могикан о писателях Забайкалья».

Автором выступил известный в прошлом забайкальский журналист, а ныне московский пенсионер Александр Михайлович Алёшкин. Ему 85 лет.

Книгу презентовал идейный вдохновитель, руководитель благотворительного фонда содействия издательской деятельности в Забайкальском крае «Одарина» Владимир Николаевич Кибирев.


Отец-вдохновитель появления уникальной книги В.Н. Киберев


В аннотации к книге сказано, что она «основана на письмах классиков литературы края автору, его воспоминаниях о дружбе с ними».

- Книги Василия Балябина, Константина Седых, Ильи Лаврова, Евгения Куренного, Сергея Зарубина, Виктора Лавринайтиса, Михаила Вишнякова и других писателей навсегда заняли почетное место в государственных и домашних библиотеках забайкальцев. Но кто были сами авторы? Кого они любили? Какой у каждого был характер?- ответы на эти вопросы в книге Александра Алёшкина, появление которой он сам в своем видео-обращении к присутствовавшим сегодня назвал «звездным часом».

Неоднозначные мнения современных забайкальских писателей и иных причастных к таинству рождения «Могикана», а также судьбы героев произведения Алёшкина сквозь призму забайкальской бытовухи будут презентованы в ближайших номерах «Вечорки», а также в шокирующем сюжете «Могикан, но не последний» на ютьюб канале «Вечорка-ТВ».