​В Кыринском районе арестовали подростков, изнасиловавших женщину кочергой

​В Кыринском районе арестовали подростков, изнасиловавших женщину кочергой

Трое несовершеннолетних подростков из Кыринского района Забайкальского края арестованы по обвинению в убийстве и групповом изнасиловании.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

Следователи совместно с полицейскими установили личности участников этого преступления, ими оказались два 16-летних подростка и один 15-летний. По ходатайству следствия судом в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего - домашний арест.

Кроме того, сегодня руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки в отношении органов системы профилактики Кыринского района. Следователи дадут оценку действиям, либо бездействию должностных лиц районной комиссии по делам несовершеннолетних, органов внутренних дел, а также других органов, обязанных заниматься профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. По имеющимся у следователей данным, двое обвиняемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений.

Ранее "Вечорка" сообщала со ссылкой на источник в силовых структурах, что школьники зашли в дом, где выпивали мужчина с женщиной. Мужчину избили, он скончался от черепно-мозговой травмы. Потом подростки изнасиловали женщину кочергой и бутылкой - сами они с ней в половой контакт не вступали. Позже она смогла сама вызвать скорую. После этого правоохранительным органам удалось задержать одного из подозреваемых - "заводилу" этой компании, который признался в содеянном и сдал всех, кто был с ним. Он ещё с начальной школы проявлял агрессивный характер. Мать уже давно потеряла над ним контроль.

Про пострадавшую же женщину известно, что она вела асоциальный образ жизни - злоупотребляла алкоголем.