В Кыринском районе задержали четвертого подростка по подозрению в изнасиловании женщины и убийстве мужчины

В Кыринском районе задержали четвертого подростка по подозрению в изнасиловании женщины и убийстве мужчины

Фото: Яндекс.ру

Расследование уголовного дела по обвинению трёх несовершеннолетних в Кыринском районе продолжается. 3 ноября был задержан еще один подросток, участвовавший в совершении преступлений. Об этом сообщают 4 ноября в пресс-службе СУ СКР России по Забайкальскому краю.

- Вчера по подозрению в причастности к совершению данного преступления был задержан четвертый фигурант - 15-летний житель этого же села. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование этого уголовного дела под личный контроль. Сегодня в Читу прибыл представитель Главного управления криминалистики центрального аппарата СК России. Руководитель следственного управления Юрий Русанов передал уголовное дело для расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления, - проинформировали в пресс-службе.

"Вечорка" первой сообщила о том, что трое подонков кочергой и бутылкой изнасиловали женщину , а ее сожителя убили. Двоих из них взяли под стражу, третий находится под домашним арестом.