СУ СКР после публикации "Вечорки" рассказало подробности резни в Цокто-Хангиле

СУ СКР после публикации Пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю 11 ноября после публикации "Вечорки" рассказала подробности резни в селе Цокто-Хангил, в которой погибло две женщины и был ранен годовалый ребенок.

По данным следствия, в ночь на 2 ноября 2019 года в селе Цокто-Хангил Агинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры дважды ударил ножом свою гражданскую супругу 1970 года рождения, а её сестру 1968 года рождения – ударил один раз ножом. Кроме того, злоумышленник дважды ударил ножом своего годовалого сына.

От полученных травм женщины скончались на месте. Ребёнка удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

После совершения преступления мужчина попытался покончить с собой, однако родственники помешали ему сделать это.

Следователи СКР незамедлительно выехали на место совершения особо тяжкого преступления, где провели комплекс неотложных следственных действий. Осмотрено место происшествия, с которого следователи изъяли образцы следов и веществ, имеющих значение для расследования. Следователи задержали мужчину, ему предъявлено обвинение, по ходатайству следствия судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно назначены судебные экспертизы: судебно-медцинские, психолого-психиатрическая.

Получивший ранение ребенок сейчас находится в местной больнице, его состояние оценивается медиками как стабильное. Следователи направили документы в органы опеки Агинского района для решения вопроса о дальнейшей судьбе мальчика.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.