Шамсутдинов извинился перед родными одного из раненных

Шамсутдинов извинился перед родными одного из раненных

Солдат Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в Горном, извинился перед родными Евгения Графова, получившего тяжелые ранения. Об этом 25 ноября сообщают на портале lenta.ru.

- Шамсутдинов позвонил из СИЗО матери раненого и извинился. Солдат якобы сказал, что не хотел расстреливать Графова, «но в суете зацепил и его». Подтвердить эту информацию у близких Графова не удалось — они не общаются со СМИ. Пострадавший находится в столичном госпитале имени Бурденко в тяжелом состоянии, - рассказал изданию сосед Графовых.

Напомним, что 25 октября 2019 года в секретной войсковой части, расположенной в ЗАТО Горный в Забайкалье произошла трагедия – солдат-срочник в 18.20 открыл огонь из АК74 по сослуживцам во время смены караула. Первым был убит начальник расчёта капитан Евсеев. Остальные военнослужащие сразу после первых выстрелов легли на землю, трое успели спрятаться за бронетранспортёром. Лежавших на земле сослуживцев стрелок убил прицельными выстрелами в голову. Также он ранил ещё двоих солдат. В итоге семеро человек были убиты на месте, восьмой скончался в больнице, еще двоих госпитализировали. Предварительной причиной случившегося назвали нервный срыв. Он сдался группе спецназа «Антитеррор», прибывшей по тревоге, как только прозвучали первые выстрелы. После расстрела сослуживцев Шамсутдинов сделал заявление, что его хотели изнасиловать