Разваливший крупнейшие ОПГ в Забайкалье начальник Угро Москвитин перевелся в Башкирию

  • 7 дек. 2019 г.
Разваливший крупнейшие ОПГ в Забайкалье начальник Угро Москвитин перевелся в Башкирию

На фото: Андрей Москвитин. Яндекс

Бывший начальник уголовного розыска по Забайкальскому краю Андрей Москвитин, под чьим руководством в регионе были ликвидированы крупнейшие ОПГ, перевелся на должность в МВД по республике Башкортостан.

Об этом «Вечорке» 6 декабря сообщил источник в правоохранительных органах, информация подтверждается данными с сайта МВД.

Судя по сайту, полковник полиции Москвитин занял должность заместителя начальника республиканской полиции по оперативной работе.

За время работы в Забайкальском крае под руководством Москвитина полиции удалось развалить ОПГ «Осиновские», «Ключевские», «Тахинские». Полковник грамотно расставил сети, в которые угодили сначала осиновские бандиты, многие из них заключили досудебное соглашение и дали показания на своих конкурентов из тахинской и ключевской группировок. В результате все три крупнейшие ОПС были развалены.

Москвитин перевелся в Башкортостан вслед за главой забайкальского УМВД Романом Деевым. Деева назначили министром внутренних дел по Республике Башкортостан в мае 2017 года. В октябре того же года в республику уехал и экс-начальник управления МВД по Чите Геннадий Мосякин. Сейчас он занимает должность начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Оба — и Мосякин, и Москвитин — считались людьми Деева, при нем они прибыли в Забайкалье, за ним они убыли и в Башкирию.