​«Прямой эфир» с Малаховым о трагедии с рейсовым автобусом в Забайкалье появился в сети (ВИДЕО)

​«Прямой эфир» с Малаховым о трагедии с рейсовым автобусом в Забайкалье появился в сети (ВИДЕО)

Эфир передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, посвященный трагедии с ДТП с рейсовым автобусом под Сретенском, появился в сети.

В записи от 9 декабря в программе обсуждали причины трагедии.

В частности в эфире приняли участие мать задержанного предпринимателя Ивана Стрельникова и его отец.

Мать не верит в виновность сына. И она, и отец считают виновным предпринимателя Сергея Пнева, которому и принадлежит лицензия на перевозку по маршруту Сретенск — Чита.

Напомним, по данным источника «Вечорки», автобус на самом деле принадлежал погибшему водителю Кубасову. Так как у Кубасова не было своего ИП, Стрельников помог по-дружески и поставил автобус под свое ИП. У Стрельникова и Пнёва был заключён договор фрахтования. И поэтому автобус поехал по маршруту Пнева Сретенск — Чита.

Ведущий Андрей Малахов при этом указал на документ, который показывает, что автобус был продан Стрельникову Пневым.

При этом, по документам, в марте 2019 года у автобуса был пробег более 400 тысяч километров, а в сентябре, когда автобус якобы был продан Стрельникову, странным образом он уменьшился до 150 тысяч.

В эфире приняла участие и пассажирка второго автобуса из Сретенска в Читу, который шел вслед за разбившимся. По ее словам, водитель второго автобуса якобы останавливался у разбившегося автобуса и забрал какие-то документы.

Участники передачи отметили, что Кубасов был на два года лишен водительских прав за пьяное вождение.

Муж одной из погибшей отметил, что водителю делали предупреждение, чтобы он не гнал по скользкой дороге, однако он не реагировал.

Подробнее – в видесюжете.