​Минстрой после ДТП с 19 погибшими под Сретенском начал искать перевозчиков по трем междугородним маршрутам

  • 13 дек. 2019 г.
​Минстрой после ДТП с 19 погибшими под Сретенском начал искать перевозчиков по трем междугородним маршрутам

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края после страшной трагедии с рейсовым автобусом под Сретенском объявило конкурс по поиску перевозчиков на три междугородних направления.

Об этом «Вечорке» 12 декабря сообщил источник, знакомый с ситуацией. Информация подтверждается на сайте министерства.

По информации источника, после трагедии сразу три перевозчика решили оставить свои маршруты:

Чита — Бада (ИП Дамбаева);

Чита — Шилка (ИП Сибиряков);

Чита — Балей (ИП Карпенко).

На сайте министерства подтверждается прием заявок на указанные маршруты, результат определят 17 декабря.

Согласно проектной документации, министерство рассматривает автобусы не позднее 2011 года выпуска. На Чита — Бада необходимо три автобуса малого класса, Чита — Шилка — 2 малого и 2 среднего класса, Чита — Балей — 5 малого класса.

Источник также сообщил, что на маршрут Чита — Шилка и, предположительно, Чита — Балей подал заявки Сергей Пнев. Пневу принадлежит маршрут Сретенск — Чита, по которому и ехал разбившийся автобус.

Напомним, 1 декабря в 60 километрах от Сретенска автобус с пассажирами упал с моста и перевернулся. 19 человек погибли, 21 был ранен. Суд отправил под домашний арест предпринимателя Ивана Стрельникова, который якобы и осуществлял перевозку. Однако по словам нашего источника, Стрельников лишь поставил автобус Сергея Кубасова (водителя, также погиб — ред.) под свое ИП, так как у Кубасова не было лицензии. У Стрельникова с Пневым был заключен договор фрахтования.