Только один человек из числа пострадавших под Сретенском не получил единовременное пособие. Он находится в тяжелом состоянии.

  • 16 дек. 2019 г.
Только один человек из числа пострадавших под Сретенском не получил единовременное пособие. Он находится в тяжелом состоянии.

Все пострадавшие в ДТП под Сретенском, кроме одного человека получили единовременные пособия. Не получивший находится в тяжелом состоянии.

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 16 декабря сообщила исполняющая обязанности зампредседателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Людям, которые не получили тяжелого вреда здоровью, средства перечисляются из фонда поддержки детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации.

— В краевой клинической больнице находятся 7 пострадавших, на прошлой неделе из отделений нейрохирургии и травматологии выписаны восемь человек, один из них переведен в ожоговое отделение городской клинической больницы №1, — сообщил замглавного врача по хирургии краевой клинической больницы Евгений Порушничак.

16 декабря из отделения общей хирургии выписан один человек, еще трое пострадавших будут выписаны 18 и 19 декабря.

На выдачу единовременных пособий пострадавшим в ДТП под Сретенском перечислено более 22 миллионов рублей.

Напомним, 1 декабря рейсовый автобус с сообщением «Сретенск-Чита» слетел с моста в 60 километрах от Сретенска и упал на лед реки Куэнга. 19 человек погибли, 21 - пострадал.