​Найденный погибшим на жд-путях в Могочинском районе новосибирец оказался сыном кузбасского предпринимателя

​Найденный погибшим на жд-путях в Могочинском районе новосибирец оказался сыном кузбасского предпринимателя

Тело пропавшего 9 декабря жителя Новосибирска Александра Сударева нашли на железной дороге в Могочинском районе Забайкальского края. Сударев оказался сыном предпринимателя из Кемеровской области.

Об обнаружении тела 16 декабря сообщил потрал НГС, о родственных связях «Вечорке» сообщил источник в правоохранительных органах.

— Источник в следственных структурах пояснил корреспонденту НГС, что тело пропавшего новосибирца обнаружили в Могочинском районе Забайкальского края — в обстоятельствах гибели мужчины разбирается транспортная полиция. В пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте в свою очередь подтвердили, что накануне на железнодорожной дороге в Могочинском районе смертельные травмы получил 20-летний житель Новосибирска. Его сбил грузовой поезд на переезде в районе станции Могоча. На месте работали транспортные полицейские, сейчас материалы проверки переданы в Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, — сообщил портал НГС.

Источник сообщил «Вечорке», что Сударев –— сын предпринимателя Бориса Сударева из Прокопьевска Кемеровской области.

— У него связанный с металлургией бизнес. Сын в Новосибирске работал it-специалистом. Новосибирские полицейские до сих пор не могут вскрыть ноутбук погибшего, — рассказал источник.

Сударев пропал с тех пор, как выехал из Новосибирска на своей машине.