Рамиля Шамсутдинова этапируют в Москву, он запретил отцу приезжать к нему

Рамиля Шамсутдинова этапируют в Москву, он запретил отцу приезжать к нему

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший своих сослуживцев в Забайкалье, запретил отцу приезжать к нему в Москву. В ближайшее время его этапируют в столицу для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Об этом сообщает сегодня, 25 декабря, телеграм-канал Mash.

- Отец собирался навестить сына, но Рамиль запретил ему делать это. Ему нужно быть сконцентрированным. А если папа, переживший инсульт, станет часто куда-то летать, он будет слишком волноваться, - говорится в сообщении.

Напомним, что 25 октября 2019 года в секретной войсковой части, расположенной в ЗАТО Горный в Забайкалье произошла трагедия – солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из АК-74 по сослуживцам во время смены караула. В итоге семеро человек были убиты на месте, восьмой скончался в больнице, еще двоих госпитализировали. На допросе Шамсутдинов рассказал про то, что ему угрожали изнасилованием. По его словам, в части процветала дедовщина.

Информагентство ТАСС 17 декабря сообщило о том, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 335 УК РФ («Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими»). По данному делу Рамиль Шамсутдинов и еще несколько солдат признаны потерпевшими.