​Более 100 человек госпитализировали на новогодних каникулах в Чите

​Более 100 человек госпитализировали на новогодних каникулах в Чите

В больницы Читы во время новогодних каникул обратилось более 700 человек с травмами и обморожением, 139 из них были госпитализированы.

Об этом 4 января сообщает пресс-служба краевого минздрава со ссылкой на главного врача городской клинической больницы Федора Чепцова.

- За минувшие дни в стационар и городской травмпункт обратились 732 человека, 139 из которых были госпитализированы, остальные обследованы и отпущены домой для амбулаторного лечения. Основной наплыв пациентов отмечался 3 января. Вчера было зарегистрировано 166 обращений, 52 человека госпитализировано, - рассказал Чепцов.

Глава краевого минздрава Валерий Кожевников 4 января навестил пострадавших.

- Все жители краевого центра, доставленные в отделения травматологии, токсикологии, ожоговый центр с характерными травмами в настоящее время получают необходимую медицинскую помощь и полностью обеспечены медикаментами, - отметил Валерий Кожевников.

Он навестил и читинцев, получивших ожоги при возгорании деревянного двухэтажного жилого дома по ул. Могзонская, 49 в ночь с 1 на 2 января. Напомним, что с места пожара были госпитализированы трое, из которых один ребенок, еще двое пострадавших отпущены с незначительными повреждениями.