Минздрав Бурятии: Состояние забайкальца с подозрением на китайский вирус оценивается как средней степени тяжести

  • 27 янв. 2020 г.
Минздрав Бурятии: Состояние забайкальца с подозрением на китайский вирус оценивается как средней степени тяжести

Состояние жителя Забайкальского края, находящегося в инфекционной больнице республики Бурятия с подозрением на коронавирусную инфекцию, оценивается как средней степени тяжести, с улучшением. Об этом сообщили «Вечорке» в пресс-службе республиканского Минздрава сегодня, 27 января.

- В ночь с 25 на 26 января в инфекционную больницу поступил 36-летний мужчина. Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Мужчина заболел 21 января. На данный момент он помещен в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы направлены в город Новосибирск, ожидается, что результаты будут известны вечером 27 января, - уточнили в ведомстве.

Также добавили, что проведены два республиканских семинара-совещания в режиме ВКС по вопросам клиники, диагностики, лечения, профилактики и мерах по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. На 28.01.2020г. запланировано проведение семинара с участием специалистов Иркутского противочумного института.