​Медработники Борзинской ЦРБ вернутся к работе с 24 апреля – Минздрав

​Медработники Борзинской ЦРБ вернутся к работе с 24 апреля – Минздрав

Часть медперсонала Борзинской центральной районной больницы из-за введённых особых условий труда – отмены плановой госпитализации, диспансеризации, профосмотров - были отправлены на простой. С 24 апреля они вновь приступают к работе.

Об этом сообщила пресс-служба краевого Минздрава сегодня, 23 апреля, на сообщение читателей "Вечорки" о том, что 67 работников больницы отправлены в вынужденные отпуска из-за долгов медицинского учреждения.

- Простой у сотрудников получился длиною в три дня с 21 по 23 апреля с оплатой 2/3 от оклада, - сообщил главный врач Борзинской ЦРБ Дугоржап Доржиев.

В настоящее время экстренная госпитализация в Борзинской ЦРБ оказывается в полном объеме. Участковая служба медицинскую помощь населению оказывает на дому, включая вызовы узких специалистов.

Кроме того, при Борзинской центральной районной больнице будет развернут моностационар на случай распространения коронавирусной инфекции, где планируют лечить больных с пневмонией средней и тяжелой степени течения заболевания из восьми близлежащих районов.

Сейчас подготовка моностационара на завершающей стадии. Его развернут по особому распоряжению министерства здравоохранения региона. Находящихся пациентов перевезут в больницу №4 города Краснокаменск. Нетранспортабельным больным медицинская помощь будет оказана на месте в специализированном оперблоке или родильном зале.