Прикованный к инвалидной коляске итальянец исполнил песню на бурятском и русском языке

  • 18 мая 2020 г.
Прикованный к инвалидной коляске итальянец исполнил песню на бурятском и русском языке

на фото: Фредерико во время очередного выступления

Федерико Мартелло, житель Италии, исполнил песню Сагаан Дали на бурятском языке.

Федерико - певец с ограниченными возможностями. Он участвовал во многих телевизионных шоу и конкурсах, география которых охватывает весь земной шар.

Он исполнил песню «Сагаан Дали».

«Дорогие друзья Бурятии, это небольшая дань уважения всем вам и вашей республике. Некоторые из вас просили меня записать песню Сагаан Дали - Бальжурова Ринчина Доржо Шагдуров Эрдэни Батсух из которых я пел рефрен во время фестиваля белый месяц», - написал он у себя на канале YouTube.

А совсем недавно Фредерико исполнил песню «Темная Ночь»

«От всей души благодарю Россию и ее замечательных людей по случаю Дня Победы 9 мая 2020 года за поддержку и помощь Италии во время эпидемии Коронавируса от имени всех итальянцев», написал он у себя на канале YouTube.

Также Фредерико является давним другом республики Бурятия. Совсем недавно на канале Россиия 1 Бурятия с ним вышло интервью.

Фредерико активно ведет свои соцсети и в связи с последними событиями с коронавирусом, очень благодарен России за то, что она помогает Италии в борьбе с COVID-19

«Русские друзья прибыли в Верделло, мой город в 7 км от Бергамо, эпицентра коронавируса в Италии. В этом вмешательстве они дезинфицируют здание, где живут пожилые люди. Спасибо я тебя люблю», - пишет он у себя на странице ВКонтакте.