В Чите орудуют дендро-диверсанты

В Чите орудуют дендро-диверсанты

На фото: просверленное дерево по улице Бабушкина

Неизвестные просверливают в растущих на улицах Читы деревьях дырки и заливают туда какую-то отраву.

Вчера (8 июня) поздно вечером в мэрии Читы сообщили, что, по их информации, деревья засверлены по Бабушкина, 4.

 - Если подтвердится информация, что этим вредительством занимаются умышленно, мы обратимся в полицию, - заявили «Вечорке» в руководстве горадминистрации.

По информации отдела расследований газеты, в таком изощренном уничтожении деревьев могут быть заинтересованы хозяева фирм, владеющие баннерными конструкциями в Чите.

 - За кронами городских тополей и других представителей уличного дендрария не разглядеть содержимое баннеров. При старой городской власти бизнесмены особо не парились – где хотели, там и издевались над деревьями – чаще их спиливали, оставляя одни пеньки. Теперь же с этим строго, вот и выдумывают они свои иезуитские приемчики, чтобы деревья не мешали развитию их бизнеса. Например, по Баушкина, где над деревьями уже надругались, установлен баннер, принадлежащий фирме «Компьютер+», гендиректором которой является предприниматель Александр Конопасевич. Его жена Яна – депутат читинской гордумы, - сообщили сотрудники отдела расследований.

По словам свидетелей произведенных в Чите дендро-диверсий, их исполнителями являются два молодых человека, которые приезжают на белой иномарке, делают свое грязное дело и уезжают.

«Вечорка» продолжает собственное расследование.