Атамановскому маньяку, ворвавшемуся с пистолетом в пекарню, светит пожизненное

22-летнему жителю Читинского района грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы — в прошлом году он ворвался в пекарню в поселке Атамановка и нанес ножевое ранение двум женщинам — позже одна из них скончалась в больнице.

Об этом 19 июня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

— По данным следствия, в ночь на 3 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охолощенным пистолетом ТТ и надев маску с прорезями для глаз, незаконно проник в помещении пекарни, расположенной в пос. Атамановка Читинского района. В пекарне злоумышленник, угрожая пистолетом, потребовал у двух находящихся там женщин отдать ему деньги. Когда обвиняемый принялся обыскивать помещение, одна из женщин напала на злоумышленника и сорвала с него маску. Вторая женщина пришла на помощь первой и, схватив нож, дважды ударила нападавшего. Обвиняемый ударил 29-летнюю женщину пистолетом по голове, а затем выхватил нож у второй женщины и нанес удары обоим женщинам. После этого злоумышленник скрылся, похитив два ноутбука и кошелек одной из женщин, — говорится в сообщении.  

В результате полученного проникающего ранения грудной клетки 29-летняя женщина скончалась в больнице. Вторая получила резаную рану предплечья. Злоумышленник был задержан через несколько дней.

Обвиняемый частично признал вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.