Читинцы с трех часов ночи занимают очередь к детскому стоматологу

Читинцы с трех часов ночи занимают очередь к детскому стоматологу

Родители маленьких жителей краевой столицы с трех часов ночи занимают очередь под дверями стоматологической клиники «ЧГМА» по улице Новобульварная, 163. На 7 августа на бесплатное лечение выдали всего лишь 7 талонов.
Об этом сообщила читинка Дарья сегодня, 7 августа, которая подошла к половине восьмого утра и не попала даже в десятку. 
«Первой в очереди была женщина, которая подъехала сюда в 3 ночи. За ней заняли в 4 утра, потом в 5. Это что такое творится-то? Это издевательство! В моем случае, имею в виду ребенка, платная услуга – лечение одного зуба от кариеса, примерно, обойдется в 8 тысяч рублей. Где мне взять такие деньги? У ребенка два больных зуба. Получается, мне понадобится 16 тысяч! Откуда мне их взять?», - рассказала Дарья.
Также по ее словам, возле дверей клиники образовалась толпа.
«О каком рекомендованном социальном дистанцировании может идти речь? Люди давят друг друга, чтобы пройти вперед. Мужчины толкают женщин, старушки, забыв о приличии, ругаются последними словами. В людях не узнать людей, это звери. До чего нас довели?!», - заключила читинка.
Не попав в заветную «семерку» женщина обратилась в поликлинику, расположенную по улице Угданская, 1. Но и там оказалось, что выдавали всего два талона на бесплатное лечение на текущий день и они уже заняты.

Бесплатная медицина?