Двух руководителей районных электросетей поймали на взятке в Забайкалье (видео)

  • 11 авг. 2020 г.
Двух руководителей районных электросетей поймали на взятке в Забайкалье (видео)

Фото Яндекс

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД выявили получение взятки в крупном размере руководителями одной из районных электросетей Забайкалья.

Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Полицейские выяснили, что с просьбой о переустройстве линии электрической сети и технического присоединения к электросетям к ним обратился представитель одной из дорожных организаций. Пообещав ускорить процесс и выполнить оговоренный объем работы в установленные сроки, руководители попросили денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей. Мужчина согласился. После этого подозреваемые договорились с руководителем одной читинских строительных организаций о фиктивном документировании проведения ими монтажных работ. Фактически все работы выполнили самостоятельно с привлечением работников своей организации. Незаконно полученные денежные средства они распределили между собой», — уточнили в пресс-службе.  

Кроме того, выявлены еще два факта получения взяток одним из фигурантов. Незаконное денежное вознаграждение в размере 45 тысяч рублей заместитель организации получил за ускоренное техническое присоединение к электросетям на частных домовладениях двух читинцев.

По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело.