Очередной забайкальский адвокат оказался за решеткой

Очередной забайкальский адвокат оказался за решеткой

На фото: Станислав Берг - адвокат

В конце прошлого года за решетку угодил очередной читинский адвокат - Станислав Берг. Он может быть обвинен в мошенничестве - ст. 159 УК РФ.

Станислав Берг является членом Палаты адвокатов Забайкальского края. Он был арестован в декабре прошлого 2020 года. По неподтвержденной из-за праздничных гуляний информации источников «Вечорки», Берг может быть обвинен в мошенничестве.

 - Поговаривают, что деньги взял с подсудимого, якобы для передачи нужным людям, чтобы приговор был какой надо. Но в результате никому и ничего передавать не собирался, - сообщают те же источники.

Отметим, что в ноябре минувшего года был арестован другой читинский адвокат, вице-президент Палаты адвокатов Забайкальского края Павел Правидло. За решетку он угодил после того, как попытался дать взятку размером в 1 млн рублей следователю. Кроме того, в начале декабря сообщалось об аресте Алексея Матвеева по прозвищу Мотя - известного судимого забайкальского афериста, по совместительству гендиректора юридической фирмы. Ему предъявили обвинение по статье «посредничестве во взяточничестве». По данным следствия, обвиняемый — то есть Матвеев — в рамках оказания юридической помощи по уголовному делу передал от родственников одного из фигурантов взятку в сумме 150 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов.

По информации тех же источников, все эти уголовные дела могут быть звеньями одной цепи и следствием разгрома ведущих забайкальских ОПГ, некоторые лидеры и активные члены которых в настоящее время находятся в судебных процессах.

Отметим, что Станислав Берг является отцом депутата Заксобрания от КПРФ, ярого забайкальского противника действующей власти Романа Берга.

Роман Берг - его сын, коммунист, оппозиционер