Читательница «Вечорки» передала бандиту Ведере письмо-оберег

  • 12 февр. 2021 г.
Читательница «Вечорки» передала бандиту Ведере письмо-оберег

На фото: Письмо-оберег

Постоянная читательница «Вечорки» из Читы Капитолина Жукова через редакцию народной газеты передала главарю ОПГ «Меценатовские» Дмитрию Ведерникову (Ведера) письмо-оберег с молитвами.

В небольшой тетрадке читательница написала различные молитвы, которые, по ее словам, должны помочь Ведерникову, отбывающему свое наказание в колонии Красноярского края. В дополнение к тетрадке Капитолина Павловна приложила книгу «Путь к здоровью» и небольшую бумажную иконку.

— Сотрудники «Вечорки» уже отправили все переданное Капитолиной Павловной заказным письмом по почте адвокату Дмитрия, который и передаст письмо-оберег и все остальное Ведерникову, — сказали журналисты издания.

В красноярской колонии Ведера отбывает наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 2017 года. В конце прошлого года он был этапирован на родину в Читу, где выступал свидетелем по делу своего криминального оппонента — вора в законе Георгия Углавы (Тахи).

Как сообщалось ранее, на процессе по делу Углавы свидетель Ведерников заявил, что оговорил этого вора в законе под давлением оперативных работников. Кроме того, он озвучил фамилии высокопоставленных сотрудников органов, якобы замешанных в громких преступлениях — от угонов авто до убийства депутата.

Досье «Вечорки»:

Дмитрий Ведерников, он же Ведера — лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня 2017 года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др. До этого семь лет просидел в СИЗО-1 Читы. В 2010 году был арестован. В 2013 году заключил досудебное соглашение со следствием.

Находясь за решеткой, он написал три книги — «Зеркало», «Отражение», JaaDoo. В первых двух без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий. Третье произведение сам Ведерников назвал романом-загадкой. В настоящее время работает над очередным произведением — «Осколки», утверждая, что в них оборотни не отображаются.