В YouTube появилось предсмертное видео девочки, которую застрелил сосед

В YouTube появилось предсмертное видео девочки, которую застрелил сосед

9-летняя девочка, которую через дверь застрелил сосед, в Чите незадолго до смерти записала предсмертное видео. В нем она рассказывает про соседа, который стучится в дверь, и что ей страшно.

«Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут еще ремонт делают, папа ушел в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьется», — сказала девочка.

При этом на заднем фоне слышен голос маленького ребенка.

Видеоролик, опубликованный на YouTube, называется «Убийство моей дочурочки через 20 минут после этого видео». Предположительно, это видео опубликовал отец убитой девочки.

Как ранее сообщалось, убийство девятилетней девочки в одном из жилых домов Железнодорожного района совершил житель Читы 1988 года рождения. Он выстрелил в дверь соседей по подъезду из огнестрельного оружия. В результате погибла девочка. Подозреваемый задержан, в его отношении следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По предварительным данным пресс-службы краевого УМВД, конфликт между соседями произошел из-за шума в связи с ведущимся ремонтом.

Как сообщает сегодня, 18 февраля, телеграм-канал «Коготь. Чита», 33-летний убийца, застреливший в Чите вчера по пьяни в ходе конфликта с соседом 9-летнюю девочку, в 2019 году был судим за пьяное вождение автомобиля. Наказание, судя по всему, получил не сильно строгое.

Суды, если это не злостный рецидив, за такие деяния наказывают не сильно. Уроком это явно не стало. Поэтому спор с соседом из-за дневного шумного ремонта быстро перерос в ссору. Тормоза отключились. Обида заставила схватиться за ружье. Итог: девочка 2011 года рождения умерла в машине скорой помощи от огнестрельного ранения.

В настоящее время на месте трагедии работает съемочная группа «Вечорки ТВ», репортаж которой сегодня появится на одноименном канале в ютьюбе.