Врачи городского роддома в Чите написали заявления на увольнение

Врачи городского роддома в Чите написали заявления на увольнение

Работники отделения реанимации городского родильного дома в Чите написали заявления на увольнение из-за лишения дополнительных выплат в связи с невыполнением плана.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила одна из врачей Елена Васеева.

«За невыполнение плана работы в январе отделение реанимации (!!!) новорожденных лишили выплат за совмещение и замещение. Когда завотделением вступилась за права отделения, ей предложили уволиться. Следом заявления написали все врачи. Заявления подписаны. Как может быть сформулирован план по работе в отделении реанимации? Мало реанимировали? За гранью», — написала Елена Васеева.

Информацию об увольнении работников неонатологического отделения в городском роддоме пообещали проверить в краевом Минздраве.

«Картина, сложившаяся в городском родильном доме, сейчас находится на моем личном контроле. Мы встретимся с исполняющей обязанности главврача роддома Натальей Косиновой и работниками отделения неонатологии. Действительно, в адрес главного врача поступили три заявления на увольнение, приказа по ним нет. Ситуацию в полном объеме мы разберем при встрече», — сказала министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Глава ведомства отметила, что получила коллективное обращение от сотрудников медучреждения.

По словам главного врача родильного дома, работа в отделении проходит в штатном режиме, все дежурства расписаны до конца февраля.

По итогам встречи руководства Минздрава со специалистами медорганизации родовспоможения будут приняты дальнейшие решения.

На момент написания новости завотделением роддома Татьяна Короленко воздержалась от комментариев, сославшись на встречу коллектива с представителями Минздрава.