Уголовное дело в отношении главврача одной из больниц возбудили в Забайкалье

  • 24 февр. 2021 г.
Уголовное дело в отношении главврача одной из больниц возбудили в Забайкалье

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовные дела в отношении главного врача районной за получение взятки и в отношении предпринимательницы, которая эту взятку давала.

Об этом 24 февраля сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в 2019 году руководитель фирмы, занимающейся поставкой медицинского оборудования, передала взятку в сумме 50 тыс. рублей главному врачу одной из районных больниц за содействие в победе на электронных аукционах и заключении контрактов. Передачей взятки занималась работница фирмы, в отношении которой следователи возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 4 декабря 2020 года «Вечорка» сообщала об обысках в Краевой клинической больнице. Пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что главврач Виктор Шальнев арестован на два месяца по обвинению в получении взяток на 13 миллионов рублей.

В середине декабря стало известно, что главного врача Читинского городского роддома Илью Плоткина задержали за получение взятки.