Убийство главы забайкальского УФСИН - как это было 

Убийство главы забайкальского УФСИН - как это было 

Сегодня, 24 апреля, во время охоты был застрелен глава краевого УФСИН Евгений Шихов. Все подробности, известные на данный момент. 

По данным источников "Вечорки", Евгений Шихов и его товарищ были расстреляны на кордоне в Карымском районе неподалеку от заказника «Ульдургинский».

 - По информации наших источников в тайге, стрелял работник кордона по фамилии Макаров. Он был пьян. К сожалению, подобные трагедии «по синьке» во время охоты не редкость, - говорят сотрудники отдела расследований. 

Чуть позже коллеги из "МК в Чите" сообщили, что вместе с Шиховым погиб глава СИЗО №1 Валерий Герман, однако эта информация не подтвердилась - по информации источников народной газеты в правоохранительных органах Карымского района, вместе с Шиховым погиб некто Виталий Раздобреев 41 года отроду.

 - Некоторые СМИ уже присвоили ему звание егеря. Но, по нашей информации, он прост ой работник кордона. Егерем служит его брат Олег в расположенном неподалеку Ульдургинском госзаказнике.

Пресс-служба регионального СУ СКР распространила пресс-релиз, согласно которому факт трагедии подтвержден, однако имена погибших и убийцы не называются. Возбуждено уголовное дело. Вероятный убийца задержан. 

Отметим, что в настоящее время в тайге с ружьями находиться запрещено, так как сезон охоты не открыт. ИА "Чита.Ру" со ссылкой на источник сообщило, что охота на кабана разрешена из-за африканской чумы свиней, однако отдел расследований "Вечорки" считает, что эта информация вызывает сомнения. 

"Вечорка" следит за развитием событий. В настоящее время принимается решение о необходимости выезда съемочной группы «Вечорки ТВ» на место расстрела генерала.