Куратор грантов в краевом Центре развития НКО Радецкая арестована за взятку

Куратор грантов в краевом Центре развития НКО Радецкая арестована за взятку

Фото: Соцсети

Правоохранительные органы задержали с поличным при получении от некоммерческой организации взятки за лоббирование интересов при получении гранта куратора проектной работы регионального Центра развития некоммерческих организаций Ирину Радецкую. Суд санкционировал ее арест на 2 месяца в конце апреля.

Об этом 11 мая сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах.

«Радецкую задержали сразу после получения взятки, которая составляла больше 20% от суммы гранта. Всем довольно хорошо известно, что на этом направлении все довольно… я бы сказал, непросто — сложно тут не скатиться в обвинения какие-то. Но условно гранты часто даются под конкретную организацию, и, насколько мне известно, под конкретное НКО часто пишут конкретный грант: одно НКО — один грант. Может, в этой связи там были какие-то основания для правонарушений», — сообщили источники информагентству.

Далее отмечается, что представитель регионального управления СКР Егор Марков на момент написания новости отказался от комментариев, не подтвердив и не опровергнув факт ареста Радецкой.

Руководитель Центра развития некоммерческих организаций края Наталья Макарова сообщила, что не знает подробностей уголовного дела.