В Забайкалье работник госучреждения обвиняется в получении взятки — Следком

  • 11 мая 2021 г.
В Забайкалье работник госучреждения обвиняется в получении взятки — Следком

Фото Яндекс

Следователи предъявили обвинение работнику Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края в получении взятки в крупном размере — 194 тысячи рублей за оказание содействия в получении гранта.

Об этом 11 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в апреле 2021 года обвиняемая, занимая должность руководителя одного из подразделений Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края, получила от руководителя некоммерческой организации взятку в размере 194 тыс. рублей за оказание содействия в получении гранта из бюджета Забайкальского края. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщается на сайте.

По действующему уголовному законодательству, за получение взятки в крупном размере предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 4 млн рублей либо лишения свободы вплоть до 12 лет сот штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Ранее ИА «Чита.Ру» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщало, что правоохранительные органы задержали с поличным при получении от некоммерческой организации взятки за лоббирование интересов при получении гранта куратора проектной работы регионального Центра развития некоммерческих организаций Ирину Радецкую.