Забайкалец предстанет перед судом за жестокое убийство 17-летнего парня

Забайкалец предстанет перед судом за жестокое убийство 17-летнего парня

На фото: Убитый Раднаев

Житель посёлка Агинское в Забайкальском крае 19-летний Алдар Зориктуев предстанет перед судом за убийство подростка Руслана Раднаева. У Зориктуева был подельник Сергей Зиновьев, который покончил жизнь самоубийством.

Об этом 20 мая сообщает пресс-служба краевого суда.

«11 декабря 2020 года злоумышленники сначала избили Руслана Раднаева, затем силой посадили в автомобиль и привезли его в безлюдное место, где продолжили избивать, а затем попытались задушить шнурком из капюшона. Полагая, что Раднаев мертв, они вывезли тело в другое место, чтобы его скрыть. Обнаружив, что жертва еще подаёт признаки жизни, они вновь начали душить Руслана шнурком, после чего, поочередно, передавая нож друг другу нанесли 24 ножевых ранения в шею и грудную клетку, от чего тот скончался. Затем преступники расчленили труп потерпевшего, переместили его части в разные места, приспав их землей и ветками», — говорится в сообщении.

По версии следствия, ранее Руслан Раднаев дал свидетельские показания против Зиновьева, который был привлечен, а позже и осужден за грабёж. Из мести Зиновьев решил Раднаева убить и предложил Зориктуеву сделать это вместе.

Вину Зориктуев не признал, в содеянном не раскаялся. Прокурор запросил для обвиняемого 19 лет лишения свободы.