Следователи предъявили обвинение 32-летнему читинцу в убийстве женщины, которую нашли на улице в Чите

Следователи предъявили обвинение 32-летнему читинцу в убийстве женщины, которую нашли на улице в Чите

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение 32-летнему читинцу в убийстве 39-летней знакомой, тело которой нашли на улице в центре города.

Об этом 25 июня сообщает пресс-служба управления.

«По данным следствия, в ночь на 21 июня 2021 года злоумышленник в своей квартире, расположенной в доме по ул. Бабушкина, в ходе конфликта убил 39-летнюю знакомую, несколько раз ударив ее ножом. После убийства завернул тело женщины в покрывало, вытащил на улицу и бросил на соседней улице», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тело женщины нашли на следующий день. Установить ее личность удалось после обращения Следкома в СМИ и соцсети.

«Оперативники выяснили, что женщина уехала в гости к своему знакомому. При первом же допросе мужчина признался в убийстве. В ходе проверки показаний на месте обвиняемый подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершенного им преступления», — добавили в пресс-службе.

Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.