Подозреваемого в убийстве мужчины задержали в Читинском районе 

  • 12 июл. 2021 г.
 Подозреваемого в убийстве мужчины задержали в Читинском районе 

Фото: Яндекс

В селе Маккавеево Читинского района 10 июля было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи задержали по подозрению в убийстве 40-летнего местного жителя.

Об этом 12 июля сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 9 июля 2021 года подозреваемый в результате неприязненных отношений подрался с потерпевшим, а затем несколько раз ударил его ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали по подозрению в убийстве местного жителя 1980 года рождения. При допросе в качестве подозреваемого мужчина признался в совершении преступления. Проведена проверка показаний подозреваемого мужчины на месте», — говорится в сообщении.

Сегодня следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда особо тяжких преступлений, в том числе, убийства, и почти половину своей жизни - около 18 лет - провел в местах лишения свободы.