27-летний житель Агинского предстанет перед судом по обвинению в убийстве

  • 10 авг. 2021 г.
27-летний житель Агинского предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве водителя такси.

Об этом 10 августа сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 9 мая 2021 года с 18 до 19 часов обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил 85-летнего мужчину, водителя такси. Преступление было совершено в автомашине потерпевшего, который занимался частным извозом. На автодороге недалеко от поселка Агинского между мужчинами произошел конфликт и обвиняемый имеющимся при себе ножом не менее 20 раз ударил пожилого мужчину в тело. От полученных травм потерпевший скончался на месте», — говорится в сообщении.

После совершенного преступления обвиняемый пришел домой к матери. Тело убитого пенсионера через некоторое время было обнаружено проезжавшими по дороге водителями. Обвиняемый был установлен и задержан через несколько часов.

Напомним, что 9 мая 2021 года около 20 часов на федеральной автодороге в 1,5 километрах от поселка Агинское в автомашине Toyotа Sprinter было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.