Житель Первомайского взят под стражу по обвинению в убийстве 28-летней девушки

  • 12 авг. 2021 г.
Житель Первомайского взят под стражу по обвинению в убийстве 28-летней девушки

Мужчина, подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли 8 августа на свалке в Шилке, взят под стражу, ему предъявлено обвинение.

Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 6 августа 2021 года в своей квартире в пос. Первомайский Шилкинского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения избил руками, ногами и деревянной шваброй 28-летнюю знакомую. Через непродолжительное время женщина от полученных травм скончалась. В целях сокрытия следов совершённого преступления обвиняемый вместе со своим приятелем 1989 года рождения в большой сумке вынесли тело женщины и выбросили в мусорный контейнер», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 8 августа на полигоне бытовых отходов в городе Шилке тело обнаружил водитель мусоровозной автомашины. Еще через несколько дней полицейские задержали злоумышленников.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй фигурант уголовного дела допрошен следователями в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), в его отношении следователями избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.