Замначальника Госохотслужбы Забайкалья задержан за крупную взятку — источник

Замначальника Госохотслужбы Забайкалья задержан за крупную взятку — источник

Правоохранительные органы задержали замначальника управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира (в народе — Госохотслужбы) Минприроды Забайкальского края Руслана Рычкова за получение крупной взятки.

Об этом «Вечорке» 27 августа сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника, речь идет о получении взятки около 2 миллионов рублей. Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах региона.

По информации отдела расследований «Вечорки», взятку он получил за выдачу лицензий на редкую кабаргу. Одна лицензия стоит 20 тысяч, всего в этом сезоне выдавалось 2000 лицензий.

Другой источник рассказал, что в управлении прошли обыски.

В краевом управлении ФСБ прокомментировать ситуацию отказались. Получить комментарий в пресс-службе СУ СКР на момент публикации новости не удалось.

В пресс-службе Минприроды «Вечорке» сообщили следующее: «На сегодняшний день информации у Министерства природных ресурсов и у правоохранительных органов нет».

О том, что в Госохотслужбе творится неладное, «Вечорка» сообщала не раз. Самым вопиющим случаем стал выезд в запрещенное время в тайгу компании ныне покойного генерала УФСИН Евгения Шихова. Организован он был охотинспектором Карымского района Вячеславом Горюновым. Генерал с той охоты не вернулся, наш сюжет: