Забайкалец скончался от неправильно поставленного диагноза

  • 17 сент. 2021 г.
Забайкалец скончался от неправильно поставленного диагноза

Фото: Яндекс

В Ононской центральной больнице врачи не изучили ЭКГ больного и неправильно поставили диагноз. Впоследствии пациент скончался. Суд взыскал с районной больницы компенсацию морального вреда в 1 миллион рублей.

Об этом 17 сентября сообщает пресс-служба Ононского районного суда.

«5 марта 2019 года пациент проходил плановую диспансеризацию. При проведении ЭКГ у больного были признаки инфаркта миокарда. Пациент нуждался в экстренной госпитализации. Однако данные ЭКГ не были изучены ни медицинской сестрой, проводившей исследование, ни врачами. Больному не был правильно и своевременно поставлен диагноз, что повлекло за собой ухудшение состояния его здоровья. В период с 05.03.2019 до 07.03.2019 года пациент находился по месту своего жительства. 07 марта 2019 года, когда боли усилились, он прибыл в приемный покой ГУЗ «Ононская ЦРБ», где после проведенного осмотра госпитализирован в палату интенсивной терапии», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в процессе лечения состояние больного оставалось тяжелым, с отрицательной динамикой. 8 марта 2019 года он скончался в стационаре ГУЗ «Ононская ЦРБ». Смерть его наступила от острого инфаркта миокарда.