Хозяин кордона об подозреваемом в убийстве: «Это человек-душа»

  • 29 сент. 2021 г.
Хозяин кордона об подозреваемом в убийстве: «Это человек-душа»

В эти минуты идет допрос хозяина кордона Владимира Мефодьевича Вислополова, где произошло громкое убийство генерала УФСИН. Вислополов рассказал, что Николай Макаров — человек-душа, — сообщает корреспондент «Вечорки» из зала суда.

«С Макаровым знаком, работал у меня лет пять. Мне рекомендовали Макарова с хорошей стороны, и мы его взяли. Вот он на нас лет пять работал и у нас жил. Это душа человек. У нас дома чистота, посуда блестит, животинка накормлена. Выпивал, конечно — охотники приезжают, ну как не выпить. А Николай приготовит все для них и с ними выпьет, потом с другими выпьет», — рассказал Владимир Вислополов.

Также он поведал, что за пять лет работы с Николаем конфликтов не было: «Даже наутро после пьянки он встает и начинает мыть посуду, кормить животных».

По словам Владимира Мефодьевича, он не знал, что у Макарова есть оружие: «Но он хотел его официально купить для охоты».

Подсудимый все также настаивает, что стрелял не он: «Сейчас я понял, что Новиков (Александр — работник соседнего кордона) выстрелил в Раздобреева, потом в Шихова».

Сегодня, 29 сентября, продолжается судебное заседание по делу убийства руководителя УФСИН Забайкалья генерала Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева.