Подозреваемый в убийстве генерала УФСИН: «Дайте мне крысиного яду!»

  • 29 сент. 2021 г.
Подозреваемый в убийстве генерала УФСИН: «Дайте мне крысиного яду!»

Фото из зала суда

Сегодня, 29 сентября, продолжается судебное заседание по делу об убийстве руководителя УФСИН Забайкалья генерала Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева.

В зал суда приглашен охотовед Карымского района Вячеслав Горюнов — тот самый человек, который организовал роковую охоту в запрещенное для этого время.

Об этом сообщает корреспондент «Вечорки» из зала краевого суда.

Вячеслав Горюнов заявил, что сначала не заметил невменяемость Николая Макарова, но был ошарашен ответом последнего на его вопрос: «Я его спросил: а если бы я вышел? Он ответил: я бы тоже стрелял».

Районный охотовед также рассказал, что Николай Макаров хотел покончить с собой после того, как убил генерала. Он даже просил для этого крысиный яд.

«Когда мы в доме сидели после этого (убийства), он (Макаров) говорил: Отпусти меня, я яда крысиного напьюсь», — сказал Горюнов.

Макаров на сегодняшнем судебном заседании продолжает настаивать на своем и утверждает, что выстрелы были произведены со стороны, где сидел работник соседнего кордона Александр Новиков: «Я, как охотник, могу так сказать».

Напомним, 24 апреля 2021 года на таежном кордоне «У Мефодича» на территории Карымского района Забайкалья были расстреляны из незаконной двустволки два человека — начальник УФСИН по Забайкальскому краю генерал Евгений Шихов и предприниматель Виталий Раздобреев. По версии следствия, стрелял в них работник кордона Николай Макаров.