Мать задушенной на глазах маленьких детей забайкалки попросила для обвиняемого самого сурового наказания

  • 2 нояб. 2021 г.
Мать задушенной на глазах маленьких детей забайкалки попросила для обвиняемого самого сурового наказания

Сегодня, 2 ноября, в Забайкальском краевом суде прошло заседание по делу 30-летнего жителя Петровск-Забайкальского района Сергея Воронина, обвиняемого в удушении жены на глазах маленьких детей. Мать погибшей Антонина Еремеева потребовала для него самого сурового наказания.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Лучше бы тебя расстреляли, Серега!» — сказала женщина во время заседания.

Напомним, 25 декабря 2020 года Воронин в состоянии алкогольного опьянения сначала избил жену, после чего, угрожая ей убийством, задушил любимицу детей кошку Мурку, запугивая супругу, что с ней он сделает то же самое. Продолжая употреблять спиртные напитки, вскоре он свою угрозу реализовал — на глазах 10-летней дочери и 5-летнего сына. Совершив убийство жены и угрожая тем же своей малолетней дочери, Воронин заставил девочку помочь оттащить труп матери на веранду дома.

Как отметили в пресс-службе, убийство произошло в доме, который был куплен на материнский капитал.

«Антонина Еремееева с сожалением признала, что ее дочь вместе с мужем — Сергеем Ворониным — периодически употребляла спиртные напитки. Воронин, по ее словам, неоднократно избивал жену, но детей не трогал. На вопрос суда, будет ли она подавать гражданский иск о компенсации морального вреда, ответила отрицательно, сказав, что дочь ей это не вернет», — говорится в сообщении. 

Воронин признал вину в жестоком обращении с животными и в убийстве жены. Вину в угрозе убийством в отношении дочки не признал, утверждая, что такого не помнит, так как был слишком пьян.