Женщину, которая выбросила новорожденного в один из мусорных контейнеров Читы, задержали на 48 часов

Женщину, которая выбросила новорожденного в один из мусорных контейнеров Читы, задержали на 48 часов

28-летнюю женщину, которая в декабре 2020 года выбросила новорожденного ребенка в мусорный контейнер во дворе дома по улице Усуглинская, задержали на 48 часов. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

«29 ноября 2021 года личность женщины установлена. Ею оказалась 28-летняя жительница Читы. В настоящее время она задержана на 48 часов, с нею работают следователи регионального СКР. В ближайшее время следователи предъявят задержанной женщине обвинение, будет решен вопрос об избрании в ее отношении меры пресечения», — говорится в сообщении.

Следователи совместно с полицейскими провели большой объем работы по установлению подозреваемой. Были запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учете беременных женщинах, проведено значительное количество допросов, судебных экспертиз и другие следственных действий. Сейчас будут устанавливаться мотивы, толкнувшие подозреваемую на совершение преступления, и другие обстоятельства.

По информации пресс-службы УМВД, 28-летняя читинка воспитывает еще двоих несовершеннолетних детей, ее семья не состояла на профилактических учетах.