«Вечорка ЦУР»: ЗабТЭК разрушил детскую площадку — город Шилка

«Вечорка ЦУР»: ЗабТЭК разрушил детскую площадку — город Шилка

Фото из архива «Вечорки»

В городе Шилка Шилкинского района Забайкалья на улице Партизанская, 3, сотрудники компании ЗабТЭК во время ремонтных работ на теплотрассе разрушили детскую площадку.

Об этом в редакцию «Вечорки» сообщил местный житель Константин.

«Уважаемая редакция, обращаюсь как к последней инстанции, прокуратура и полиция отказали в помощи. Дело в том, что ЗабТЭК во время ремонтных работ на теплотрассе уничтожил детскую площадку и катушку для ребятни, сделанную мной на свои средства и содержавшуюся на протяжении больше десяти лет. Ремонтировать, а также заливать приходилось самому — чего не сделаешь ради звонкого смеха ребятни и отличного времяпровождения, оторвав их от компьютера и гаджетов.

Хоть двор наш и маленький, но в нем собиралось много детей из соседних дворов. Но в этом году все не так, как раньше, с самого лета и по сей день — 10 декабря теплотрасса стоит открытая, работы не закончены. Горку перевернули и разломали, часть растащили на дрова, остальное пришло в негодность. Из полиции пришло определение об отказе в возбуждение дела. Хотя действующим законом несовершеннолетний гражданин обеспечен социальной защитой. Также ему предоставляются благоприятные условия, чтобы он имел возможность духовно, нравственно, умственно и физически развиваться, его свобода, достоинство, социальные права и интересы не угнетались другими людьми. Главная цель всех законодательных актов Российской Федерации относительно детей — самым лучшим образом обеспечить интересы каждого ребенка. Надеюсь, что дети получат на Новый год свою горку», — написал мужчина.

От редакции:

Просим Прокуратуру Забайкальского края обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Телефон мужчины имеется в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта: g.vechorka@yandex.ru.