Пьяный забайкалец зарезал своего кузена во второй день 2022 года

  • 3 янв. 2022 г.
Пьяный забайкалец зарезал своего кузена во второй день 2022 года

Универмаг в селе Калангуй. Фото из архива «Вечорки».

48-летний забайкалец зарезал своего двоюродного брата, с которым вместе напился. Убийство произошло в ночь на 2 января в селе Калангуй Оловяннинского района Забайкалья.

«Следователи задержали 48-летнего хозяина дома, в котором 2 января 2022 года около 6 часов утра было обнаружено тело 40-летнего убитого. По данным следствия, накануне мужчины, которые являются друг другу двоюродными братьями, вместе распивали спиртное. В ходе конфликта хозяин дома ударил родственника ножом в шею, отчего тот скончался на месте», — говорится в сообщении пресс-службы краевого СУ СКР.

В пресс-службе добавили, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за кражу и незаконное хранение боеприпасов. Кроме того, в настоящее время в отношении подозреваемого судом рассматривается уголовное дело по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.