Клыкастое гетто: Прокуратура Читы заинтересовалась информацией о нападении собак на школьницу на КСК

Клыкастое гетто: Прокуратура Читы заинтересовалась информацией о нападении собак на школьницу на КСК

Фото из архива «Вечорки»: собака в шестом микрорайоне КСК

Прокуратура Читы заинтересовалась информаций о нападении стаи бездомных собак на 13-летнюю девочку в 5 микрорайоне КСК.

Об это 11 января сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Черновского района г. Читы проводит проверку по сообщениям в средствах массовой информации о том, что накануне стая бездомных собак напала на 13-летнюю девочку в поселке КСК краевого центра», — говорится в сообщении.

Как сообщает ИА «ZabNews», инцидент произошел 10 января около в 5 микрорайоне КСК. Девочку спасла проходящая мимо женщина, которая отогнала животных. У ребенка на ноге небольшая царапина, однако девочка была сильно напугана.

В ходе проверки будет выяснено, как органы местного самоуправления принимают меры по борьбе с бездомными и агрессивными животными.

Ранее «Вечорка» неоднократно поднимала тему бродячих собак. Например, 10 января в другом районе Читы, на девочку напала агрессивная собака схватила за руку, потом вцепилась в спину. Дочке пришлось отбивать подругу. Собака прокусила руку.  Следователи проводят проверку.

Еще один пример, жительница поселка ГРЭС подкармливает бездомных собак мясом, и с каждым разом дворняжек становится больше. Также мы снимали сюжет о собаках в шестом микрорайоне КСК. Кроме того, мы писали о том, что комитет городского хозяйства администрации Читы разместил заявку на «оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Из бюджета Читы готовы потратить на это 2,7 млн рублей.

Или другой случай.

Утро 17 ноября для жителей шестого микрорайона читинского поселка КСК оказалось недобрым. Все из-за бродячих собак, которые ночью «порезвились» с их автомобилями. «Оторвали бампер, все подкрылки вырвали, крылья искусали. Проводку перегрызли, я не слышал сигнализацию, она у меня штатная. Свидетелей много. Вызвал полицейских, которые все оформили. Позвонил в страховую — случай не страховой», — рассказал местный житель.