Неизвестные осквернили могилы бойцов СВО в Забайкалье

Неизвестные осквернили могилы бойцов СВО в Забайкалье

Могилы бойцов из забайкальской Борзи, погибших при исполнении своего долга в ходе спецоперации, были осквернены. Вандалов ждет кара, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«Мерзкая диверсия произошла в городе Борзя Забайкальского края. А конкретно на аллее славы, которая появилась по просьбе жен и родственников погибших участников спецоперации. Неизвестные вырвали элементы с оградки, разбросали венки, а сами могилы измазали краской» - сообщалось в телеграм канале  https://t.me/rosgvardia67.

После этой публикации, за дело взялись следователи.

«29 июля 2022 года в некоторых социальных сетях появились данные о том, что в городе Борзя Забайкальского края злоумышленники повредили могилы военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье т. 243.4 УК РФ - уничтожение либо повреждение воинских захоронений.

Следователи СК проведут комплекс необходимых следственных действий для установления всех обстоятельств случившегося. Дано поручение сотрудникам полиции об установлении лиц, причастных к указанным фактам», - заявили забайкальские следователи.

Отметим, 24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации ставшей враждебной Украины.