Забайкальский осужденный бандит Ведерников работает над новым произведением

  • 29 авг. 2022 г.
Забайкальский осужденный бандит Ведерников работает над новым произведением

Находясь в заключении раскаявшийся бандит Дмитрий Ведерников работает над новым документальным произведением под рабочим названием «Фабрика звёзд».

Об этом 29 августа газете «Вечорка» сообщил источник знакомый с ситуацией.

- Произведение  расскажет о фабрикациях уголовных дел в Забайкальском крае ради получения очередных званий, а также о коррупции в правоохранительных органах, прокуратуре и судах, о судьях, которые помогают фальсификаторам узаконивать беспредел,— рассказал источник.

Отметим, что в книге будут озвучены уголовные дела, фамилии, должности, а также опубликован ряд документов. По утверждению источника, книга будет иметь эффект ядерного взрыва, радиационный фон от которого долго будет заражать фигурантов, о которых расскажет книга. По традиции отрывки из книги будут опубликованы на страницах «Вечорки», в одной из первых глав речь пойдет о неком сотруднике полиции по кличке «Моль». Столь говорящее прозвище указывает на любителя меховых изделий и ситуацию  вокруг шуб «Меценатовских».

Напомним, распродажа всех трех произведений раскаявшегося забайкальского бандита Дмитрия Ведерникова продолжается в редакции «Вечорки». Книги можно приобрести по адресу: город Чита, ул. Гагарина, 8-В.

Досье «Вечорки»:

Дмитрий Ведерников, он же Ведера — лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня 2017 года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др. До этого семь лет просидел в СИЗО-1 Читы. В 2010 году был арестован. В 2013 году заключил досудебное соглашение со следствием.

Находясь за решеткой, он написал и издал три книги — «Зеркало», «Отражение», JaaDoo. В первых двух без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий. Третье произведение сам Ведерников назвал романом-загадкой.