Пьяные могочинцы убили мужчину и избили девушку в Забайкалье

Пьяные могочинцы убили мужчину и избили девушку в Забайкалье

Фото: Яндекс

Жители Могочи - Руслан Ачилов и Наталья Зиброва 20 июля 2023 года были осуждены за убийство, а Роман Чупин за укрывательство особо тяжкого преступления. Кроме того, Зиброва осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью.

Об этом сообщили 18 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ночь с 12 на 13 апреля 2022 года в Могоче пьяные Ачилов и Зиброва убили пришедшего к ним в гости 43-летнего знакомого. Ачилов бил потерпевшего кулаками по голове, затем стал душить его жестким шнуром. В это время Зиброва воткнула нож в грудную клетку слева, от чего потерпевший умер.

Чупин присутствовал при убийстве и помог Ачилову вывезти труп в лес.

На следующий день, 13 апреля, все трое приехали в село Таптугары Могочинского района, где пьяная Зиброва поругалась с 23-летней знакомой  и стала бить ее руками и ногами, по телу, голове и конечностям, причинив тяжкий вред здоровью», - говорится в сообщении.

Забайкальский краевой суд назначил Ачилову – 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Зибровой – 16 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Чупину – 100 тысяч рублей штрафа.

Не согласившись с приговором, подсудимые и их адвокаты обжаловали его. Однако апелляция в соответствии с позицией государственного обвинения пришла к выводу о том, что суд первой инстанции верно установил вину каждого. Апелляционные жалобы защиты отклонены, приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.