22-летняя забайкалка совершила три преступления за месяц

  • 30 янв. 2024 г.
22-летняя забайкалка совершила три преступления за месяц

Фото пресс-службы Тунгокоческого районного суда

Жительница села Усугли Василина Максимова  проникла в чужой дом, сломала ребра одному мужчине, а другого, бывшего участника СВО ударила ножом в ногу. Он скончался от кровопотери на месте происшествия.


Информация об этом размещена странице Тунгокоческого районного суда во «ВКонтакте».

«Молодая женщина разбила стекло в оконном проеме веранды, умышленно и незаконно проникла в квартиру своей односельчанки, где вооружилась ножом и нанесла лежащему на кровати мужчине три удара в область грудной клетки, правого плеча и правого бедра, причинив множественные непроникающие колото-резаные ранения. Далее подсудимая встала ногами на кровать, и ногой, обутой в обувь, с достаточной силой, нанесла не менее двух ударов в область груди потерпевшего, причинив закрытый перелом 8-го и 9-го ребер справа.

Спустя несколько дней после совершения указанных преступлений, подсудимая в ходе возникшей ссоры со своим знакомым, ранее принимавшим участие в специальной военной операции в составе добровольческого отряда, вооружилась ножом со значительными размерами клинка. Ударила мужчину в область левого плеча и в левую голень, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений. От большой кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

Все преступления подсудимая совершила, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Несмотря на свой молодой возраст, подсудимая неоднократно судима и лишена родительских прав в отношении троих малолетних детей", - говорится в сообщении.

В суде преступница вела себя вызывающе и ни в чем не раскаивалась. 

Суд назначил ей наказание  10 лет 4 месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с Максимовой в пользу матери погибшего участника СВО денежную компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей и деньги, потраченные на похороны мужчины.

Приговор в законную силу не вступил.