В Нерчинске строят школу на 800 учеников 

В Нерчинске строят школу на 800 учеников 

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

При поддержке президентского нацпроекта «Образование» в Нерчинске строят школу на 800 мест. Сейчас строители готовят фундамент для спортзала и возводят основные несущие конструкции здания школы. Новое учебное заведение позволит сократить количество смен, в которые учатся дети.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«На сегодняшний день ведётся устройство основных несущих конструкций здания, включая стены, колонны, балки, перекрытия и лестничные марши, ограждающих конструкций, внутренних перегородок, а также готовится фундамент для спортзала.

На первом этаже школы будут оборудованы административные, хозяйственные и учебные помещения, а также столовая с отдельным входом с улицы. На втором этаже – актовый зал, на третьем разместится библиотека и читальный зал. Кроме этого, в школе запроектированы спортивный зал и раздевалки, мастерские для трудового обучения мальчиков и кабинет домоводства для девочек», - говорится в сообщении.

На реализацию данного проекта государством направлено более 1,3 миллиарда рублей. Окончание работ запланировано на конец 2024 года. Строительство ведёт подрядная организация ООО «Сфера».