Родственники предполагают, что бомж на фото с пл. Декабристов может быть их пропавшим отцом

Родственники предполагают, что бомж на фото с пл. Декабристов может быть их пропавшим отцом

Наталья Аксенова из Томска предполагает, что бомж, случайно попавший в кадр экс-чиновника краевого правительства Александра Тарасова, может быть их родственником – мужем и отцом. Снимок сделан в конце июля. Автора возмутило скопление бездомных в парке отдыха на площади Декабристов по улице Ленина в Чите.

Ранним утром в субботу, 3 августа, на редакционный телефон поступил звонок. Звонили из Томска. Девушка представилась как Наталья Аксенова, она разыскивает отца, который пропал три с половиной года назад в Чернышевске.

- Мне позвонила мама. Она очень взволнованна. Увидела в «Вечорке» фото человека, похожего на ее мужа, пропавшего три с половиной года назад, 9 февраля, в Чернышевске. Полицейские заводили уголовное дело, его объявляли в федеральный розыск. Однако дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, - рассказала Наталья.

Виктор Филиппович Трухачев, 1938 года рождения, пропал без вести зимой 2016 года. Галина Александровна – супруга пропавшего, незадолго до исчезновения мужа вернулась из Томска, где гостила у дочери. По приезду домой женщина затеяла уборку, стирку, варку. И попросила мужа набрать воды из скважины, а сама пошла в баню достирывать. Вскоре после завершения домашних хлопот заметила, что вода не набрана. Она пошла искать мужа, но нигде не нашла. Тогда стала искать его у родственников в соседнем селе Утан. И там он не появлялся. Прождав всю ночь утром Галина Александровна обратилась за помощью в полицию. Выяснилось, что вместе с мужчиной, исчезли его паспорт и сберкнижка. И видели его только в одном магазине, где сообщили, что он купил бутылку водки и пачку сигарет. Хотя, по словам дочери, он не пил и не курил. На нем была куртка коричневато-зеленоватого цвета и рюкзак. Его искал весь поселок.

- Он высокий, худой, сильно хромает, так как одна нога изведена в суставе. В последние годы он постоянно использовал обезболивающее. Мы искали его по трассе, спрашивали у всех, не видел ли кто хромающего старика. Объездили все близлежащие села, обзвонили всех знакомых и родственников. За помощью обратились даже к экстрасенсам. Но они сказали, что его уже нет в живых. Причин уходить из дома у него было. Все было хорошо. Что произошло – до сих пор неизвестно. Мы обзвонили все больницы. В психушке нам отказались давать какую-либо информацию, сославшись на полицию. Все счета в банках находятся под записью полиции. За это время не было ни одной финансовой операции. Никто не воспользовался его пенсией. Сестра сдала образец ДНК, чтобы искать отца по анализу крови. И вот сегодня мама позвонила, она с ума сходит, она плачет. Поэтому попросила меня с вами связаться. Я посмотрела фото бомжа на сайте, и мне кажется, что это не он. Но мама не успокоится, пока не увидит человека, спавшего на скамейке, своими глазами, - сообщила по телефону Наталья из Томска.

Вскоре после Натальи позвонили из Чернышевска и отправили фото Виктора Филипповича Трухачева и уточнили, что он никогда не откликался на имя и отчество. Все его звали только Виктор, либо просто Филиппыч.

«Вечорка» сегодня же пройдется по площади Декабристов, где было сделано фото, и попытается найти человека, похожего на разыскиваемого Трухачева. https://gazetavechorka.ru/news/2019/07/25/eks-chinovnik-administracii-gubernatora-poprosil-ochistit-ploschad-dekabristov-ot-bomzhey

Всех кто видел человека, похожего на Виктора Трухачева из поселка Чернышевск или самого Филиппыча, просим связаться с редакцией.

Напомним, что в 2003-2004 году корреспондент одной из забайкальской СМИ случайно встретился с бомжом, который представился бывшим работником Советского посольства в Дании, а ныне живущим на улицах Читы. К сожалению, это была первая и последняя встреча журналиста с бродягой. После этого он пропал, а его необыкновенная история жизни оставила след в газетной публикации.