Все пострадавшие в Первомайской резне находятся в  тяжелом состоянии – Минздрав

Все пострадавшие в Первомайской резне находятся в  тяжелом состоянии – Минздрав

Пятеро пострадавших забайкальцев 8 июня 2020 года в поселке Первомайский Шилкинского района от рук подозреваемого в убийстве 16-летнего подростка, находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили «Вечорке» в пресс-службе краевого Минздрава сегодня, 9 июня.

- Пятеро пострадавших были доставлены в Первомайскую краевую больницу и госпитализированы. Были задействованы две операционные, так как они поступили одномоментно. К спасению их жизней привлекались все свободные врачи больницы. Главврач ассистировал во время операции своим коллегам. На сегодняшний день им оказана вся необходимая медицинская помощь, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что 8 июня 2020 года около 2.30 ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 16-летнего подростка, получившего ножевое ранение на улице поселка Первомайский Шилкинского района. Еще пятеро человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По информации источника «Вечорки» в правоохранительных органах, подозреваемый был ранее судим и может иметь психические отклонения. Позже 8 июня он был задержан.