Обвиняемого в убийстве подростка и резне в забайкальском поселке арестовали на 2 месяца

Обвиняемого в убийстве подростка и резне в забайкальском поселке арестовали на 2 месяца

Фото СУ СКР по региону 

Шилкинский районный суд на 2 месяца арестовал Андрея Алипченкова, которого обвиняют в убийстве 16-летнего подростка и ранении пятерых человек в поселке Первомайский Забайкальского края.

Об этом 10 июня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

— По версии следствия, 8 июня 2020 года около 2 часов ночи в поселке Первомайский Шилкинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом и металлическим гвоздодёром, с целью убийства напал на семерых местных жителей, которым нанёс ножевые ранения и другие травмы. В результате один из потерпевших 2004 года рождения скончался, пятеро потерпевших в возрасте от 16 до 25 лет госпитализированы с травмами различной степени тяжести. После совершенного преступления обвиняемый скрывался от правоохранительных органов и был задержан через несколько часов следователями СКР. Обвиняемый полностью согласился с предъявленным обвинением. Сегодня судьей Шилкинского районного суд удовлетворено ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что суд учел доводы следствия о том, что Алипченков может продолжить заниматься преступной деятельностью и давить на других фигурантов дела.

— Ранее Алипченков неоднократно привлекался к уголовной ответственности и совершил инкриминируемое ему деяние в период условного осуждения. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Допрошены потерпевшие, свидетели. Назначены судебные медицинские экспертизы. Собираются материалы для назначения экспертизы ДНК. В отношении обвиняемого назначена судебная психолога-психиатрическая экспертиза.